Станок для распечатки сотовых рамок с клиновидным ножом (ручной).
Станок выполнен из пищевой нержавеющей стали марки AIS 304. Станок устанавливается на стол для распечатки медовых сотовых рамок (продается отдельно), который выпускается нашем предприятием. В станке используется регулируемый клинообразный нож с водяным подогревом. Цена на водонагреватель будет указана в дополнительном оборудование.
Принцип работы:
Рамка устанавливается на подвижную каретку, прижимается рукояткой и прокатывается над клиновым ножом, результате чего происходит срезка забруса с одной стороны. Рамка переворачивается и процесс повторяется. Нож подогревается до необходимой температуры, циркулирующей горячей водой, поступающей по шлангам к ножу от водонагревателя.
Внимание! Станок не предназначен для работы с рамкой “Дадан” (435х300). Используйте станок при работе с рамками “Рут” (435х230) и “Магазинная” (435х145).
Характеристики:
Материал | Нержавеющая сталь AISI 304 |
Производительность | 4 рамки/мин. |
Длина | 950 |
Ширина | 510 |
Высота | 190 |
Вес | 6,5 кг. |
Дополнительное оборудование:
Водонагреватель осуществляет нагрев и циркуляцию воды к ножам станка для распечатки. За счет циркуляции и постоянного подогрева теплоносителя, ножи станка практически имеют постоянную температуру на протяжении всего процесса распечатки. В следствии этого крышки медовых сот срезаются чисто, ровно и легко, воск не налипает на лезвие ножа.
Мощность нагревательного элемента | 1,8 кВт. |
Диапазон температур | 75-90 гр. |
Объем емкости теплоносителя | 12 л. |
Цена | 9000 руб. |